Начало осени отмечено рядом значимых событий для жителей п. Заречный.

Начало осени отмечено рядом значимых событий для жителей п. Заречный.

Закончились длительные работы по установке спортивной площадки, которая расположена рядом со школой, в урочное время на площадке проходят уроки физкультуры, а после уроков дети играют в футбол. В покраске ограждения принимали участие все неравнодушные жители поселка и конечно же ученики.

Следующим событием стало то, что на базе нашей школы открылся центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», что позволит расширить образовательное и информационное пространство школы. Создание образовательных центров позволит детям осваивать современные технологии, изучать образовательные программы цифровой и гуманитарной направленности.

В соответствии с программой Центра экономического роста в п. Заречный в конце сентября поступила детская игровая площадка, которая уже установлена и готова к эксплуатации. Площадку установили рядом с Домом культуры, также рядом с площадкой  в ноябре-декабре планируется установка хоккейной коробки. Игровая площадка включает в себя: качалку балансир, качели, детский игровой комплекс, песочницу. Дети очень рады новой площадке, уже успели поиграть и покататься на горке. Также приобретены детские игровые площадки для детских садов п. Заречный и п. Нагорный, но пока еще не установлены.

На фоне всех этих перемен жизнь в поселке заиграла новыми яркими красками!

 

/участковый специалист по социальной работе

Шишкина А.А./