«Настроены были на победу»

«Настроены были на победу»

16 августа 2019 года на базе реабилитационного центра ГАУСО РЦ «Шиванда» Забайкальского края прошли соревнования трудовых коллективов сферы социальной защиты населения Забайкальского края

« Здоровый образ жизни – успех в работе». В соревнованиях приняли участие сборные команд учреждений сферы социальной защиты населения Забайкальского края  с Нерчинского, Балейского, Сретенского и Шилкинского районов. Приняли участие в соревнованиях более 85 работников социальной сферы. В программе  спартакиады были такие виды спорта как волейбол, легкая атлетика (100 метров), пулевая стрельба, дартс, мини-футбол, перетягивание каната, рывок гири, троеборье.

В назначенное время перед началом состязаний участников соревнований приветствовала помощник министра Фролова Татьяна Сергеевна. Она объявила  о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

После того, как подняли флаг России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент — команды вышли на старт соревнований.

Состязания команд были довольно насыщенными, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Первым видом спорта был «Волейбол» , где наша команда заняла 2 место.

Вторым видом спорта «Смешанное троеборье среди женщин» , где наша участница заняла 2 место, среди мужчин участник занял почетное 1 место.

Третьим видом спорта был объявлен «Рывок гири» где также успешно наш участник занял почетное 2 место.

Четвертым видом был объявлен вид спорта «Пулевая стрельба из пневматической винтовки среди мужчин, и здесь наш участник занял почетное 2 место.

Пятым видом спорта был «Мини-футбол» наша команда мужчин заняла

3 место.

И последним видом соревнований было «Перетягивание каната», в этом виде спорта боролись за победу и мужчины и женщины , и также заняли призовое 3 место.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участники настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участники соревнований поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивных соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались четыре сильных команды.

Девиз нашей команды «Гарант» оказался пророческим и звучал так:

«Гарантируем победу!»

По итогам соревнований участников команд поздравила помощник министра Фролова Татьяна Сергеевна, выразив благодарность за участие и пожелав новых достижений в спорте .

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки , отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций

Соревнования получились захватывающими и незабываемыми, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы поздравляем нашу команду  с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте! Мы надеемся, что эти замечательные команды, станут и нашими  добрыми друзьями и встречи на спортивных площадках комплекса будут традиционными.

Нам настолько приятно было общаться с участниками других команд, настолько в этот раз они были открыты нам и восприимчивы, что вся наша команда получила огромное удовольствие.

Вся наша команда очень довольна, что все прошло на таком высоком уровне.

 

Специалист по социальной работе

Е.А.Сутурина