Мы помним и гордимся!

Мы помним и гордимся!

 

Труженики тыла,

Вы не воевали,

Но до капли силы

 фронту отдавали!

Считанные дни остаются до празднования 75-летия Победы советского народа над фашизмом. В Великой Отечественной войне приняли участие три поколения людей. Третье, самое младшее поколение — подростки, работающие наравне со взрослыми на заводах у станков, в поле, убирая урожай, в лесах на заготовке дров.

Не доедая, в старой, изношенной до дыр одежде, работая от зори до зори, подростки приносили огромный вклад в итог войны.

5-6 марта 2020 года в сельском поселении «Зюльзинское» торжественно вручали труженикам тыла юбилейные медали « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Девять тружеников тыла встречали в своих домах гостей: главу сельского поселения, специалиста по социальной работе, специалиста ВУЗ. Выражая слова благодарности за труд в годы войны, за стойкость и терпение, за Победу, которую ковали своими руками, глава сельского поселения Садовов С.А. вручал заслуженные медали. От всей души гости желали здоровья и долголетия.

Мы безмерно благодарны всем труженикам тыла. Проходят года, сменяются поколения, но ваша трудовая доблесть,  Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается в наших сердцах. Сколько бы лет не прошло, память об этой войне должна жить, чтобы не прерывалась связь времен.

Участковый специалист по

 социальной работе

Т.А.Щетинина