Мы на концерте «Русский размер»

Мы на концерте «Русский размер»

«Каждый ребенок, независимо от его развития и социальной принадлежности, должен вести полноценную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют формированию чувства уверенности в себе и обеспечивают участие в жизни общества».
(Из Конвенции ООН о правах ребенка»)

В рамках большого гастрольного тура, организованного общественным движением «Забайкалье – наш дом» 28 августа 2019 г. в г. Нерчинске побывала в гостях группа «Русский размер». Наши дети – инвалиды тоже были приглашены на этот концерт.
Сегодня важным является привлечение внимания к жизненной активности самих инвалидов. Бросив домашние дела, родители детей охотно и с желанием привезли своих чад на культурно – досуговое мероприятие. Концерт был организован в кинотеатре «Нерча». Без проблем дети –колясочники на колясках заехали в здание.
Ну, что уж там говорить — тёплого приёма мы не ожидали. Несмотря на то, что места нам были выделены на одиннадцатый ряд, колясочников посадили за первый ряд вместе с родителями, поэтому у нас семья Богдановых была в полном составе. Под бурные аплодисменты « Русский размер» начал своё выступление. В общем наши ребятишки остались в восторге, даже Ирине, которая является фанаткой местного исполнителя, Павла Деева осталась под впечатлением. Ну, а после концерта после долгого ожидания наши ребята получили автографы и совместное фото с артистами на память.

/Специалист по социальной работе

Туранова В.В./