«Мамин день»

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в конце ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
24 ноября в семейной гостиной ГУСО НСРЦ «Гарант» состоялся праздничный концерт для мам, бабушек: «Мамин день», где царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие работники Центра и дети с разных семей.

Первыми на сцену вышли дети со стихотворениями для своих любимых мам, после чего подарили им свои рисунки. Бурными аплодисментами встречали номера в которых принимала участие вокальная группа Центра. Участники концерта, пели песни, танцевали, соревновались в конкурсах, и все это посвящалось любимым мамам. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В завершении праздника дети исполнили веселый танец, которым «зажгли» всех зрителей.

Самые активные семьи были награждены грамотами, а все дети поощрены сладкими призами.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу!