Майские праздники.

Майские праздники.

Отгремели салюты Победы, прошли торжественные парады и митинги, посвященные 1 и 9 мая, стоит подвести небольшие итоги.

1 мая коллектив ГУСО НСРЦ «Гарант» традиционно собравшись на Первомайской 22, совместно с детьми прошли по улицам Нерчинска до назначенного места сбора трудовых коллективов города. У каждого были гелиевые шары красного и белого цвета, веточки цветов и хорошее настроение. Погода также радовала нас.

На площади города собрались почти все, кому не безразлично отношение власти к труду и населению страны.Поздравили всех присутствующих с праздником администрация города, профсоюз района, а также лидеры партий. Профсоюзы выдвинули требования к власти и работодателям, подписали резолюцию голосованием, но поддерживали атмосферу праздника. Также подвели итоги конкурса среди трудовых коллективов за лучшее оформление колон.

9 мая – это великий праздник для всей страны. Традиционные мероприятия прошли ко Дню Победы.Люди с радостью и грустью вышли на различные площадки города, работающие в этот день.На площади города шествие парадных расчетов открыли барабанщицы Центра Детского Творчества, затем прошли учащиеся школ города и села Заречного, Нерчинского аграрного техникума, а также коллективов ИК-1, ИК-11, полиции, проехали машины с инсценированными действиями военных лет. Многие жители города и района приняли участие в шествии Бессмертного полка.

После окончания митинга организации города возложили венки, цветы к памятникам Героям Великой Отечественной Войны Шилову Д.С., Достовалову С.В., Мемориалу Боевой и Трудовой Славы. В течение всего дня на разных площадках в городе проводились различные мероприятия: пели песни военных лет,кормили солдатской кашей всех желающих, работали детские аттракционы и торговые ряды в городском парке. Организованы и традиционные спортивные мероприятия: футбол, легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Нерчинская звезда». Народные гуляния и «Свеча памяти» прошли на городской площади, закончились празднования Дня Победы праздничным салютом.

Память жива до тех пор, пока мы помним! Спасибо деду за Победу!!!

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.