«Любить своего ребёнка»

                    «Любить своего ребёнка»

После общения с родителями  я ешё раз убедилась в теме проведения круглого стола «Любить своего ребёнка». Примерно я знала, о чем говорить с родителями. Эта тема актуальна в наше время, так как в наш стремительный век многие родители забывают «любить своих детей», кто – то  занят  домашними делами, кто- то зарабатывает на жизнь.   В это время наши дети предоставлены сами себе, а мы  надеемся на их самостоятельность. Перед собой я поставила цель помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, рассмотреть положительные и отрицательные стороны воспитательного процесса, заострить внимание на положительных моментах и формах проявления любви к ребенку убедить родителей в необходимости щедрых проявлений своей безусловной родительской любви. Для реализации поставленных целей и задач я применила  современную информационную технологию – мультимедийное сопровождение, использовала музыку, напечатала буклет.

Вместе с родителями подвели итог родительского собрания – больше уделять времени детям, любить их, ласкать почаще, говорить по душам. Также родители приводили  примеры из своей системы воспитания.

Воспитательная значимость собрания была большой, я думаю и надеюсь, что родители хоть немного, но задумались о взаимоотношениях с детьми и попытаются что-то изменить и исправить в лучшую сторону.

По окончании круглого стола прозвучала  песня «Поговори со мною мама».

Специалист

по социальной работе

  Туранова В.В.