Кулинария-это искусство.

Кулинария-это искусство.

Работая воспитателем, я организовала клуб дополнительного образования «Хозяюшка». Почему кулинарный клуб? Потому что в кулинарии мы учимся всю жизнь, начиная от первого самостоятельно приготовленного бутерброда и заканчивая «фирменным» блюдом, от которого приходят в восторг и гости, и домочадцы.

Как показывает практика, ребятам очень нравится готовить. И при этом они имеют возможность проявлять самостоятельность, инициативность и ответственность. Осваивая основные кулинарные премудрости, ребята развивают в себе замечательные качества, которые им пригодятся в жизни: настойчивость, внимание, аккуратность, память и хороший вкус.

Мы учимся готовить довольно разные блюда. Это различные салаты, десерты, блюда из сырых и варёных овощей, блюда из мяса, выпечка из различных видов теста.

Во время практических работ по кулинарии учимся не только готовить различные блюда, но и  сервировать стол,  определять качество приготовленных блюд.

В клубе  занимаются не только девочки, но и мальчики. Практика показала, что и мальчики 10-14 лет успешно и с интересом занимаются в клубе кулинарии.

Очень надеюсь, что мои занятия не пройдут даром и те начальные знания, которые дети, почерпнут в «Хозяюшке», пригодятся им в дальнейшей жизни.

 

/Воспитатель:

       Путинцева М.Н. /