Конкурс чтецов “Стихи бывают разные”

Конкурс чтецов    “Стихи бывают разные”

Конкурс чтецов- одна из форм организации творческой деятельности детей. Его проведение предоставляет больше возможностей для позитивной социализации , его личностного развития, развитие инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Задачи конкурса: воспитывать умение рассказывать и слушать стихи, которые читают другие дети, развивать навыки эмоционального отклика на стихи, учить рассказывать стихи громко, эмоционально, с выражением.

Проведение конкурса становится уже традицией в ГУСО НСРЦ “Гарант”

14 февраля состоялся конкурс юных  чтецов “Стихи бывают разные” среди воспитанников Центра. Все участники конкурса тщательно готовились и хорошо выступили. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После обсуждения жюри огласило результаты. Всем юным чтецам были вручены небольшие призы за участие, а победителем конкурса стал Усольцев Антон, выразительно и эмоционально прочитавший стихотворение ,посвященное памяти  погибшим в Афганистане…

Такие мероприятия как Конкурсы чтецов, способствуют социализации детей, расширяют границы общения ,а также доставляют радость от участия в общем деле. После таких мероприятий дети тянутся к книгам, учат новые стихи, открывают для себя новое, ждут новых конкурсов.

 

                                         

                                          /Воспитатель  

                                           Лажук  Е.Г./