Конкурс чтецов, посвященный 75 летию Дня Победы «Стихи рожденные войной».

Конкурс чтецов, посвященный 75 летию Дня Победы

 «Стихи рожденные войной».

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

18 мая в нашем центре прошел очередной конкурс чтецов, приуроченный празднованию  75 -летия  Победы в Великой Отечественной войне.

Всего приняли участие в конкурсе 4 воспитанника. В их исполнении  звучали стихи «22 июня 1941 года», «За нашу Советскую Родину! Мы победим!», «День Победы!», «Пусть будет Мир!».

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Жюри отметили самого юного участника Комогорцева Илью,  лет. Илья рассказал стихотворение «День Победы!», чувствовалось волнение при исполнении строк. Илья получил подарок и был очень счастлив. Желаем ему перебороть стеснение и волнение, а в дольнейшем только побед. Ну а самое выразительное исполнение стихотворения, было у воспитаници Марковой Татьяны. Жюри отметили, что ее выразительное  исполнение стихотворения не могло не затронуть сердца зрителей. Так же в конкурсе приняли участие  Балашова Дарья и Стуков Вадим. Все участники получили памятные подарки.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Хочется поблагодарность участников, принявшим активное участие в подготовке к конкурсу,   и пожелать нашим воспитанникам творческих побед в дальнейших конкурсах. Ребята, вы большие молодцы!

 

 

Воспитатель Мясникова Н.П.