Как нам весело живется!

Как нам весело живется!

В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года на базе Семейной гостиной ГУСО НСРЦ «Гарант» проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора несовершеннолетних в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия.

В 1-й день каникул для ребят была проведена познавательно-развлекательная викторина «Осенний калейдоскоп». На которой ребята познакомились с признаками осени, отгадывали загадки про осень, кроссворды, ребусы, слушали и читали стихотворения.

Во 2-й день каникул была проведена познавательная игра «Очевидное-невероятное». Целью которой было развитие познавательных умений и навыков несовершеннолетних, развитие умения критически мыслить и аргументировать. В ходе игры были разыграны 5 раундов по 10 вопросов. Вопросы в игре касались различных областей знаний. Во время игры участники смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.

На 3-й день каникул для ребят был организован и проведен мастер-класс «Волшебная сосновая шишка». Детям сначала был продемонстрирован фильм о том, какие поделки можно сделать из обычной сосновой шишки. Затем все приступили к созданию поделки и её оформлению. Мальчики и девочки очень увлеченно и вдохновенно делали своими рукамиптичек из шишек. Мастер-класс прошел плодотворно, сделанные своими руками поделки все ребята унесли с собой.

На 4-й день была проведена мультимедийная викторина «Путешествие в страну Мультландию». Все участники четко и грамотно отвечали на все вопросы викторины. В завершении был организован просмотр мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».

На 5-й завершающий день каникул было запланировано и проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Юный Олимпиец». Для участия ребята были приглашены на городской стадион.

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали хмурое ненастье. Ребята бегали, прыгали, передвигались связанными, осваивали воздушные шары и другое. Уставших, но довольных участников соревнования ждал сюрприз: специалисты по социальной работе Пешкова Е.В. и Апельганц А.В. подготовили для ребят сладкий приз и набор школьной канцелярии.

Как отметили сами дети, осенние каникулы были насыщенными, веселыми, энергичными, радостными и счастливыми!

Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц А.В.