Информация по плановому социальному выезду в сельское поселение «Знаменское».

13.03.2018г. был организован плановый социальный выезд в сельское поселение «Знаменское». В котором принимали участие специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант»: Сутурина Е.А., Пешкова Е.В., социальный педагог Апельганц А.В., психолог Макарьевская С.Н.; специалист отдела опеки и попечительства Исаева А.В., инспектор ПДН Мачехина И.Ю.

Социальный педагог Апельганц А.В. провела лекции в школе среди 3-5 классов по темам: «О детской агрессии. Жадность и жадины», «Чего не нравится в других, того и сам не делай», «Конфликтные ситуации. Как найти выход?». Было охвачено 41 человек. В ходе лекции с детьми была проведена деловая игра,  ребята принимали активное участие в беседе, в заключении им было предложено выразить свое отношение к человеческим порокам через рисунок.

Психолог Макарьевская С.Н. провела лекции с 5-7 класс на темы: «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице и дома». С детьми 4-7 классов было проведено анкетирование «Мотивы обучения». Приняло участие 53 человека.

Специалистом по социальной работе Сутуриной Е.А.был проведен контроль документации участкового специалиста по социальной работе и качества работы социальных работников.  Были проверены получатели социальных услуг в количестве 21 человека, проживающих в с. Знаменка, с. Беломестново, с. Березово. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Специалистами были посещены 14 семей и составлены акты ЖБУ на  семьи с детьми-инвалидами, семьи, состоящие в банке с безнадзорными несовершеннолетними. С родителями и детьми были проведены профилактические беседы о поведении, воспитании, здоровом образе жизни. Родителям, воспитывающих детей-инвалидов, было рекомендовано проведение всех мероприятий, прописанных в ИПРА.

Сутурина Е.А.

Апельганц А.В.