«Зоологическое ассорти»

Игровая программа

«Зоологическое ассорти»

26 марта, в один из дней весенних каникул, в ГУСО НСРЦ «Гарант» для школьников была организована игровая программа «Зоологическое ассорти». Участники смогли показать свои знания в области зоологии. Соревновались две команды: «Львы» и «Тигры».

На протяжении всей игры ребята не сдавались. Задания были очень интересные и занимательные. Например, «Зоологическое лото», любой желающий из команды не глядя вынимая из сундучка жетон. Если жетон красного цвета, команда отгадывала загадку о зверях, желтого  — о насекомых, зеленого – о птицах, синего – о рыбах. Или вот такое задание «Шифровальщики». Оно заключалось в том, чтобы как можно быстрее расшифровать скороговорку о животных.

В конкурсе «Узнай животное», у названий животных потерялись буквы. Нужно было узнать животное по первым буквам слова.

Также участники вспомнили русские народные сказки, прозвища животных.  И Русский язык не остался в стороне. Задача команд заключалась в следующем, нужно было восстановить фразеологизмы, используя названия животных.

На карточках ребята писали, где какое животное живет.

Интересно прошел конкурс выразительного чтения стихотворений о животных.

И самый занимательный конкурс прошел под названием «Рыбалка». Детям представилась возможность продемонстрировать свои артистические способности. Нужно было изобразить с помощью пантомимы сцену «На рыбалке».

В итоге, победителями вышла команда «Тигры». Они набрали  49 баллов, «Львы» отстали всего на 2 балла – 47.

Игра прошла познавательно и оживленно. Все ребята активно и дружно работали в командах. В конце все получили сладкие призы и были очень рады.

 

/Воспитатель стационарного отделения

Путинцева Н.И./