«Зимние каникулы»

Зимние каникулы

Декабрь и январь в нашем центре – это особенные месяцы, потому что в этот период царит предпраздничное и послепраздничное настроение у детей и взрослых.

Замечательно прошла «Новогодняя ёлка», а дальше – увлекательные весёлые каникулы. Воспитатели стараются сделать так, чтобы каждый день был наполнен радостными добрыми впечатлениями. Дети узнали много нового, интересного об истории Новогоднего праздника, Рождества; познакомились с традициями разных стран. Больше всего воспитанникам нашего центра участвовать в развлекательных мероприятиях, а их было достаточно. И всегда дети получали призы, сладости. Беспроигрышная шуточная лотерея проводилась для детей разного возраста. Огромное впечатление на воспитанников произвели: Конкурсно – развлекательные программы – «Как то раз, под Новый год», Новогодние развлечения – « Мы верим в чудеса», «Великая радость рождества Христова», конкурсная программа: «Игры у ёлки», все эти мероприятия позволяют детям двигаться, быть активными, весёлыми, показать свою ловкость, воображение.

Для детей старшего возраста были организованы выходы в музей, библиотеку, на каток, горку.

Мы спланировали свою работу так, чтобы в памяти каждого ребенка остались воспоминания об увиденном и услышанном, включив в план мероприятий различные викторины, загадки, головоломки, ребусы, кроссворды.

Совместно с инструктором по физическому воспитанию детям были предложены спортивные состязания: «Зимние забавы».

В вечернее время организовывали совместный просмотр м/ф: «Гринч», фильм: «Новогодний переполох», и мн. Другие

Все мы прекрасно знаем и понимаем что для детей Новогодние праздники и каникулы – это ожидание подарков, ведь каждому ребенку хочется, чтобы исполнилась его маленькая мечта. А сотрудники центра, в свою очередь, старались эту мечту осуществить.

Наши воспитанники получили не только подарки и сладкие призы, но и чувствовали свою значимость, любовь окружающих.

/Воспитатель:

Полухина Т.А./