Забота и уход социального работника

Забота и уход социального работника

 

Все мы знаем множество профессий, главной целью которых является забота и уход за людьми за плечами которых прожито не одно десятилетие.

В такой момент испытываешь чувство гордости за то , что ты относишься к части тех людей, чьей задачей является обеспечение комфортных жизненных условий  в большинстве случаев одиноким гражданам пожилого возраста.

Нашей небольшой, но дружной командой социальных работников оказывается помощь пожилым людям, к сожалению непосильная для их возраста.

Благодаря социальной службе в домах пенсионеров, инвалидов всегда есть чистая вода, порядок в доме, приготовлена горячая пища, приобретены необходимые продукты питания, лекарственные средства и множество других необходимых вещей.

Самым бесценным для одиноких пожилых людей является общение. Именно  пообщавшись с такими людьми, повидавшим много трудностей и горя на своем пути, в том числе и войну, но при всём этом не потерявшим свою душевную доброту, получаешь обратную связь, которая даёт силы и вдохновение на дальнейшую работу.

 

 

/Участковый специалист по соц. работе  СП «Илимское» 

Путинцева Т.П./