Доброта ценится дорого.

Доброта ценится дорого.

 

Испокон веков считается, что заботиться о людях, проявлять доброту и вкладывать душу – призвание женщины.

Взгляды на этот счёт не изменились с годами, и по сей день считается, что именно женщина несёт в мир доброту, любовь и тепло тем, кто в этом нуждается.

Всё это присуще социальному работнику Воложаниной Елене Анатольевне, которая решила посвятить себя этой деятельности, по совместительству работает участковым специалистом по социальной работе в сельском поселении «Олинское».

Солнце в зените. Пятничный полдень. Раздается негромкий стук в дверь. В квартиру входит миловидная женщина.      Приветливо здоровается, расспрашивает о состоянии здоровья. Переодевается и приступает к исполнению своих нелегких обязанностей. А их у нее немало. Надо навести порядок в квартире, стереть пыль с мебели, почистить паласы, протереть окна, помыть полы, купить продукты, сносить воду и прочее.

Всё это делает наша Елена Анатольевна с особой тщательностью, усердием. Да и общаться с ней одно удовольствие. Манера её ненавязчивая, крайне обходительная. Главная черта её характера является доброта, любовь к людям, отзывчивость, искренность, милосердие, честность.

Получатели социальных услуг очень привязались к этой приветливой, заботливой женщине. А кто ещё способен относиться к получателям, как к родным людям, быть готовой всегда оказаться рядом и при этом успевать следить за своим домом, воспитать двоих сыновей, не жалуясь и говорить о своей работе с улыбкой. Не заметила Елена Анатольевна, как девятнадцать лет миновало с той поры, когда пришла работать в социальную сферу. Теперь она профессионал в своей деятельности. За добросовестное отношение к работе неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями от руководства  ГУСО НСРЦ «Гарант».

Елена Анатольевна любящая мама и заботливая бабушка.

21 января  Елена Анатольевна отмечает свой 55-летний юбилей. Мы от души поздравляем Вас с юбилеем!

Это круглая в жизни дата

Ваш торжественный юбилей.

Значит, много от жизни взято,

Ещё больше отдано ей.

Счастья Вам земного,

Радости – чтоб не счесть.

И здоровья желаем много,

Не терялось бы то, что есть.

 

 

С уважением коллектив ГУСО НСРЦ «Гарант»