День туризма!

День туризма!

Сегодня, 27 сентября, отмечается праздник День туризма, который на прямую и не связан с социальной работой. Но в нашем ГУСО НСРЦ «Гарант» есть одно из направлений в службе социального сопровождения семей с детьми – это «Семейный туризм».

«Семейный туризм»  — это организация экскурсий по историческим и памятным местам в Забайкальском крае для развития и оздоровления семейных отношений.Семейная пара с детьми может посетить наш город Нерчинск, им предоставим семейную гостиную со всем необходимым,  проведем экскурсию у нас в городе и в пригороде. Ведь вместе проведенное время сближает всех членов семьи, находит больших общих точек соприкосновения, а также способствует улучшению обстановке в семье.

В прошлом году большая поездка по городу Нерчинск была организована в рамках празднования 20-летия ГУСО НСРЦ «Гарант».Гостям показали исторические места города, рассказали историю его достопримечательностей, сделали остановку возле памятника основателя Петра Бекетова и прошла экскурсия по Бутинскому Дворцу — золотой изюминки Нерчинска!!!

Мы Всех приглашаем посетить наш город и Вы получите массу положительных эмоций!!! С Праздником – с Днем ТУРИЗМА!!!

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.