«День семьи любви и верности»

                                  

     » День семьи любви и верности»

 

Семья! Именно с нее начинается жизнь человека, именно в семье  происходит познание радости и добра, любви и уважения, именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.
Впервые день семьи любви и верности отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Святые Петр и Феврония — идеал супружеской любви. Благодаря их неординарному житию, воспевающему «союз любви, мудрый брак», известны всему миру.

Этот день  мы решили провести необычно.  Созвонившись  с семьями, единогласно приняли решение отметить праздник на природе. Восьмого июля в  солнечное доброе утро наши семьи  отправились на берег реки Нерчи, где ждали их конкурсы, игры с мячом,  пословицы, загадки, гадание на ромашке. Папа из семьи Богдановых  показал мастер – класс по ловле рыбы и ребята оробев  устроили соревнования по ловле рыбы.

 

Хочется сказать большое спасибо всем и выразить надежду, что семейный праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

 

 

 

                            /Специалист по социальной работе

Туранова В.В./