«День Святого Валентина»

«День Святого Валентина»

16 февраля воспитанники  ГУСО НСРЦ «Гарант» посетили мероприятие в Центре Детского Творчества , посвященное Дню Святого Валентина.

Мероприятие проходило в форме игрового  квеста. Все присутствующие дети, прослушав  историю возникновения этого праздника, поделились на четыре команды, придумали им названия.

Воспитанники ГУСО НСРЦ «Гарант»  объединились в одну команду, назвав ее «Валентинка». Каждой команде выдали карту, по которой дети передвигались по зданию в поисках нужного места  и выполняли  там предложенные  им испытания. Наша команда уверенно начала свой путь , с интересом выполняли задания квеста. Педагоги Центра Детского Творчества  предлагали детям такие задания, как придумать название картинке, собрать мозаики-сердца, пройти шуточные лабиринты, вспомнить строчки из известных песен про любовь, угадать названия цветов, ответить на серьезные и шуточные  вопросы Ангела…Что то показалось легким, а  над чем то и задумывались, чтоб найти правильный ответ. Но все-таки наша команда, играя дружно и сплоченно, вырвалась вперед и заняла почетное первое место.

Дети были очень довольны, глаза светились от счастья. Им очень понравилось участвовать в квесте, увлеченно и с неподдельным интересом выполнять задания предложенной игры. Дети получили  заряд позитива, положительных эмоций, и ,конечно же, сладкие призы. Большое спасибо  Центру Детского Творчества за такое мероприятие. С нетерпением ждем новых встреч.

 

 

                                            Воспитатель ГУСО НСРЦ «Гарант» Забайкальского края

                                                Лажук   Е.Г.