«День именинника»

День именинника

27 января 2019 г. у нас в центре прошел праздник «День именинника». Мы поздравляли ребят, которые отметили свои дни рождения в холодное время года – в январе.

Для именинников была проведена конкурсно – игровая программа, в которой прозвучали значение имён, поздравления ребят в форме песен, стихотворений.

Были проведены веселые игры и конкурсы:

  1. «Ребенок родился» где виновники торжества становятся рядом, а ребята с помощью рулона туалетной бумаги их «пеленают» и ротик каждому кладут «соску».
  2. «Веселые данетки». Дети отвечали на вопросы хором «Да» или «Нет».
  3. «Бант не упади». Девочки с бантом на голове пытаются выполнить танцевальные движения. Тот, чей бант упал на пол – выбывает из игры.

Самым интересным был третий конкурс. Ребята должны были станцевать танцы на голове с бантом в следующем порядке: лезгинка, ламбада, Русские народные, восточные танцы. Трудность составил один танец – лезгинка. Ну а с остальными танцами герои вечера справились успешно.

После окончания конкурсной программы последовал самый главный момент вечера – именинники получали поздравления и подарки. Ну, а потом все были приглашены на чаепитие за столы, подкрепившись сладкими угощениями, дети посмотрели отрывки из известных детских фильмов.

Заключительным этапом вечера стала дискотека, и конечно же, не обошлось без «селфи».

Без «селфи» теперь никак…

/Воспитатель:

Путинцева М.Н./