«ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

«ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

День  знаний — символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников.

Торжественная линейка — одно из самых важных событий в жизни ребенка -школьника. С нее начинается отсчет нового учебного года. Обязательный элемент-это построение. Все дети, нарядные , довольные,с букетами цветов построились в шеренгу.

Линейка для ребят прошла на территории реабилитационного центра. Она была торжественно открыта под гимн РФ. На торжественной линейке присутствовали директор центра, заместитель директора, заведующая стационарным отделением, инструктор по физическому труду, воспитатели и другие. Каждому было предоставлено слово для поздравлений с началом учебного года.

Ребята внимательно прослушали торжественные речи, спели всеми любимую песню «Учат в школе», сыграли в небольшую игру на внимательность.

Особое внимание на торжественной линейке было уделено, конечно же, нашим дорогим первоклассникам ,так как они впервые сядут за школьные парты и начнут школьную жизнь. А также первоклассникам были вручены небольшие подарки, остальным ребятам также маленькие подарочки на память об этом торжественном дне. В ответ дети подарили свои букеты присутствующим .

В конце торжественной линейки прозвучал первый звонок и на этом торжественная линейка закончилась, дети были приглашены для просмотра презентации «Виртуальная экскурсия по школе»,которая  им очень понравилась.

Ребята наконец то дождались начала учебного года !!

 

/Воспитатель Лажук Е.Г./