День защиты детей

День защиты детей в ГУСО НСРЦ «Гарант»

День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый – ведь недаром с него начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье ……. Тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых, поэтому особая благодарность тем педагогам – воспитателям, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

На кануне праздника ребята вместе с воспитателями изготовили флаг «Международного дня защиты детей».

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Наш реабилитационный центр «Гарант» отметил этот светлый, красочный праздник. Дети пели песни, танцевали, отгадывали сказочных персонажей, участвовали в мульти – викторине.

Таня Маркова громко, с выражением рассказала стихотворение.

К ребятам пришел сказочный герой Кот – котофей, который не знал правила дорожного движения. Дети по очереди называли коту правила поведения и дорожного движения. Котофей поблагодарил ребят «Я всё запомнил, и буду выполнять все правила!» Вместе с детьми играл в веселые игры, в которых, конечно победила дружба. А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Нина Леонидовна и Светлана Леонидовна поздравили детей с праздником, вручили памятные подарки, так же детей ожидал огромный торт, мороженное, фрукты.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

/воспитатель Трофимова Л.И./