В преддверии празднования Дня защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в стационарном отделении ГУСО НСРЦ «Гарант» состоялась встреча  с военным комиссаром Нерчинского района Д.В.Окороковым.

Дмитрий Владимирович рассказал  9 ребятам школьного возраста о  службе в Российской армии, о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охраняя ее спокойствие и безопасность.  Расширил представления детей о разных родах войск их предназначении. Зачем так много родов войск? Чтобы защищать нашу Родину со всех сторон – и с суши, и с моря, и с воздуха. Военком объяснил  ребятам,   зачем нужна Армия в мирное время – учиться управлять боевой техникой, проводить учебные бои, учиться стрелять из всех видов оружия. Что дает служба в Армии?  — Дальнейшее жизнеустройство  молодым  людям и отличную физическую подготовку. Дмитрий Владимирович  ознакомил ребят с военной службой по контракту. Старшим мальчикам подарил брошюрки о службе по контракту в восточном военном округе.

Военный комиссар показал детям иллюстрированную книгу «Отечество, дом, память», в которой описываются события на Северном Кавказе в 1999 – 2002г.г.

Все ребята  внимательно слушали и увлеченно рассматривали фотографии о современной технике, оружии, обмундировании военных,  о мужестве  российских войнов.

В конце встречи Дмитрий Владимирович  дал мальчишкам и девчонкам установку:

« Каждый день я лучше, чем сегодня».

Ради нас с вами, ради того, чтобы в нашей огромной стране был мир, достойно несут свою нелегкую службу российские войны. Наши мальчишки, когда вырастут и станут взрослыми, тоже пойдут служить в армию и станут настоящими Защитниками Отечества.

Дмитрий Владимирович Окороков является председателем попечительского совета центра и всегда  с желанием откликается на просьбу о встречах с нашими воспитанниками. Хочется выразить ему огромное спасибо за это!

 

/социальный педагог

стационарного отделения:

Скрипченко И.Г./