Выезд в сельские поселения «Пешково».

Выезд в сельские поселения

«Пешково»

Мы помогаем людям, чтобы они, в свою очередь, помогли нам; таким образом, наши услуги сводятся просто к благодеяниям, которые мы загодя оказываем самим себе.

29 марта 2018 года состоялся плановый выезд в сельские поселения «Пешково», специалистов ГУСО НСРЦ «Гарант» и специалиста отдела ГКУ КЦЗН Субботина Т.Г. За время поездки были посещены около двух десятков семей различных категорий: неблагополучные семьи, пожилые люди, инвалиды. Также посетили семьи с несовершеннолетними, находящиеся на службе социального сопровождения.

Проведены профилактические беседы, как с родителями, так и с детьми о воспитании, об учебе детей в школе и занятости их на весенних каникулах. Получены дополнительные сведения о нуждаемости некоторых семей в приобретении одежды и обуви для детей. Оказана консультативная помощь в получении социальных пособий семьям. Предложена реабилитация для детей в центре.

Взаимная работа специалистов с семьями, находящихся на социальном сопровождении, приводит к положительным результатам, которые видно сразу: в семье порядок, дети счастливые, родители трезвые.

С участковыми специалистами намечены планы на дальнейшую плодотворную работу, даны консультации для улучшения работы с семьями. Нельзя отворачиваться от проблем ближнего, ведь ты Человек!

Специалист по социальной работе

Забелина Т.А.

30.03.2018