Выезд в Зюльзю и Зюльзикан

Запланированный межведомственный выезд состоялся 14 июля 2020 года в села района Зюльзя и Зюльзикан. Специалистами ГУСО НСРЦ «Гарант», органов опеки и попечительства, сотрудниками полиции были посещены семьи, стоящие на различных видах учета: в ПДН, КДН, в службе социального сопровождения семей с детьми.

При посещении семей специалистами органов профилактики были проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о воспитании и развитии детей, о вреде употребления алкогольной продукции, о безопасности на водных объектах. Также проведены беседы о правильном использовании социальных выплат: о приобретении необходимых предметов мебели и техники, о сборе детей в школу, о погашении задолженности за электрическую энергию. Многие семьи, получив социальные выплаты, не улучшили свое материальное положение и не изменили уровень жизнедеятельности, а только увеличили количество употребления спиртных напитков. С такими родителями составлен строгий разговор и протокол административного наказания. Но есть семьи, которые приобрели и обновили большинство бытовой техники в доме, купили долгожданные велосипеды детям, улучшив уровень жизни семьи.

Хочется надеяться, что посещение семей межведомственной комиссией вернет некоторых в правильное русло жизни, родители возьмутся за ум. Будем надеяться на лучшее будущее, в которое мы всегда верим!

Специалист по социальной работе Забелина Т.А.