Выезд в Алеур, Верхние Ключи и Нижние Ключи.

Выезд в Алеур, Верхние Ключи и Нижние Ключи.

17 октября 2019 состоялся выезд в сельские поселения «Нижнеключевское», «Верхнеключевское», «Алеурское»,которые посетили специалист по социальной работе, психолог, логопед-психолог ГУСО НСРЦ «Гарант» и сотрудник районной библиотеки.

Специалист по социальной работе совместно со специалистами с администраций сел навестили семьи, состоящие на различных видах учета и контроля, а также беременных женщин и многодетные семьи в количестве двадцати одной семьи. Проведены профилактические беседы о здоровом образе жизни, о воспитании и развитии детей, о занятости в свободное время и успеваемости в школе, о запасе дров и проверили исправность электрической проводки.Предложена реабилитация для детей в центре. Оказана помощь в натуральном виде (верхняя одежда, шапки для взрослых и детей, одежда для новорожденных и малышей), а также раздали детские игрушки.Психолог, логопед-психолог и работник библиотеки посетили сельские школы с лекциями и беседами.

Со всеми семьями, которые посетили в сельских поселениях, провели беседы о внедрении цифрового телевидения на территории Забайкальского края, о получении компенсации за приобретенное оборудование и памятка о пакете документа, который необходимо предоставить для получения компенсации. Такие выезды в поселения помогают быть в курсе проблем семей, которые нуждаются в помощи, а также не дают некоторым расслабляться.

 

 

/Специалист по социальной работе

Забелина Т.А./