«Вместе мы сможем больше»

                          Вместе мы сможем больше

   Работа с людьми, имеющими ограничение в здоровье, всегда требует большого терпения и внимания. Многие, кто имеет инвалидность, считают себя не равными членами общества, комплексуют, стесняются,  ведут себя неуверенно. Хорошо, когда такие люди работают, занимаются спортом, имеют увлечения и хобби. И, очень хорошо, когда на них обращают внимание, организуют клубы, кружки по интересам, предлагают принять участие в конкурсах, фестивалях.

В ноябре 2019 года стартовал Краевой фестиваль инклюзивного художественного творчества « Вместе мы сможем больше». Первый тур прошел в ноябре. В нем приняли участие более 200 человек. Это люди в возрасте  старше 18 лет и при имущественно имеющие группу инвалидности. Второй тур состоялся 11-12 декабря в г.Чита. Из нашего поселения на фестиваль были представлены работы трех участников.

Лескова Татьяна Валерьевна — художественная фотография.

Гурулева Татьяна Петровна — прикладное искусство ( изготовление цветов из гафрированной бумаги).

Капошко Анна Афанасьевна- прикладное искусство( декоративная вышивка).

Анна Афанасьевна прошла во второй тур и была приглашена на гала концерт и  награждение. По состоянию здоровья она не смогла поехать на торжественное мероприятие, по этой причине получила заслуженную награду в привычной для неё домашней обстановке — Диплом лауреата фестиваля и сертификаты на 2000 рублей.

Гурулева Татьяна Петровна и Лескова Татьяна Валерьева получили сертификаты участников.

Огромное спасибо организаторам таких мероприятий за внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья, за то, что вы придаете им уверенность в себя, раскрываете их таланты и возможности.

 

 

Участковый специалист по социальной работе

с/п « Зюльзинское»                               

     Щетинина Т.А.