Влияние алкоголя на организм

Влияние алкоголя на организм

В рамках проведения месячника правовых знаний была проведена лекция в СОШ №9 г. Нерчинск на тему: «Влияние алкоголя на организм человека» в 9а классе. Присутствовало 23 человека.

Целью данной лекции было предоставление учащимся объективной  информации о влиянии алкоголя на организм человека;ориентирование  учащихся на выбор правильного жизненного пути, на здоровый образ жизни;

освоение навыков отказа от употребления пива, умение найти выход из конфликтной ситуации: «Умей сказать «НЕТ».

В ходе проведения лекциис обучающимися обсуждались вопросы возникновения алкогольной зависимости у человека, что такое пивной алкоголизм, способы борьбы с зависимостями. Так же школьникам был продемонстрирован видеофильм «Алкоголь – это ЯД», в котором подробно рассказывается, как алкоголь влияет на каждый внутренний орган человека.

Каждый учащийся смог выразить свое отношение к алкоголю с помощью анонимного анкетирования «Ты и алкоголь».

В целом, можно сделать вывод, что проведеннаялекция помогла обучающимся всесторонне рассмотреть проблему алкоголизма в современном обществе и сформировать собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.

 

 

Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц А.В.