Викторина «Размышляй-ка»

Викторина «Размышляй-ка»

16.02.2020 г. в ГУСО НСРЦ  «Гарант»  Забайкальского края была проведена викторина «Размышляй-ка» ,запланированная по плану мероприятий по повышению успеваемости и профилактике пропусков .

Мероприятие началось с небольшой пошаговой инструкции о том, как повысить успеваемость,правильно планировать свой день.

Дети   узнали о том, как улучшить свою память, какие упражнения выполнять на концентрацию внимания (выполняли упражнения :концентрация на движении, на слове, на предмете, на звуке)

А самым интересным в мероприятии была викторина. Дети развивали свое мышление, отвечая на вопросы викторины. Вопросы были из всех областей наук: математики, биологии, русского языка, литературы и других.

Каждый получил вопросы  викторины  на отдельном  листе и  отвечал на  них за определенное количество времени. Каждый испытал свои знания на деле. Конечно, не на все вопросы дети ответили верно. В завершении  викторины дети все вместе, дружно подумали и ответили на затруднительные для них вопросы.

Викторина «Размышляй-ка»  в непринужденной форме заставила детей поразмыслить  над  «нелюбимыми» школьными вопросами и найти к ним верный ответ.

 

/Воспитатель Лажук Е.Г./