Верна своему делу

Одно лишь сочетание слов «Социальная защита» уже вызывает чувство уважения и символизирует надежность и теплоту. И в немалой степени такому отношению к социальной защите способствует Татьяна Анатольевна Щетинина. 12.03.2007 года пришла работать на должность социального работника, с первых дней нашла контакт с каждым получателем социальных услуг. Татьяну Анатольевну заметили, что специалист работает с душой, есть в ней организаторские способности, всегда готова к быстрому принятию решений и несению ответственности за их принятие. В 2011 году предложили перейти на участкового специалиста по социальной работе в сельском поселении «Зюльзинское» Нерчинского района.
Под руководством Татьяны Анатольевны коллектив работает стабильно, сплоченно. Татьяна Анатольевна творчески применяет свои знания и умения по совершенствованию работы с документами, внимательна и тактична с посетителями и социальными работниками.
В характере Татьяны Анатольевны природная способность сплотить вокруг себя людей, детей.
В 2013 году была инициатором по организации театральной группы «Акварель», где принимает активное участие в театрализованных представлениях. В 2014 году на базе сельского Дома культуры ею был организован клуб для детей с ограниченными возможностями «Веселый пингвинёнок», в работе которого организует для детей: экскурсии, походы, увеселительные мероприятия, встречи с интересными людьми.
Создала общество инвалидов в сельском поселении «Зюльзинское», члены общества принимают участие в районных, краевых и федеральных конкурсах для людей с ограниченными возможностями, в 2015 году был организован клуб для пенсионеров «У самовара».
На протяжении нескольких лет проводит обучение граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности, оформила в приёмную семью инвалида Непомнящих В.В., ежегодно помогает оформиться в приемные семьи людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Она умело взаимодействует с органами образования, здравоохранения, полицией, умеет убедить всех, что цель у нас одна и все наши усилия должны быть направлены для создания нормальных условий жизни в семье, развития и воспитания детей.
Татьяна Анатольевна одна из первых организовала волонтерское движение.
В 2014 году на краевом слете участковых специалистов по социальной работе Татьяна Анатольевна была отмечена благодарственным письмом и ценным подарком от Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края.
На зональном конкурсе в п.Чернышевск заняла 2 место «Лучший участковый специалист по социальной работе -2016г.»
Ежеквартально размещает информацию в газету «Жизнь села».
26 февраля 2019 года создан Центр активного долголетия «Вдохновение» на территории сельского поселения «Зюльзинское», инициатором была Татьяна Анатольевна.
За этими сухими фразами стоит каждодневный, кропотливый труд с разными категориями населения: дать консультацию пенсионерам, инвалидам по льготам, оказать многодетной семье помощь, устроить безнадзорного ребенка в госучреждение, обследовать и найти выход из трудной жизненной ситуации человека и многое другое.
Татьяна Анатольевна заботливая мама, бабушка. С мужем воспитала двух сыновей, и двух дочерей. Она прекрасная хозяйка, в её доме всегда тепло и уютно друзьям и гостям, увлекается фотографией, пишет стихи, шьёт, любит печь, консервировать.
У Татьяны Анатольевны высоко развито чувство уважительного отношения к человеку, отзывчива, заботлива, внимательна, доброжелательна, что является необходимым в ее профессии.

Зав. отделением социального
обслуживания на дому И.Н.Боброва
граждан пожилого
возраста и инвалидов