«ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

«ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА»

День победы — самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно  мы отмечаем очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути- об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

В этом году отмечается 75 годовщина войны. В связи с этой датой в стационарном отделении ГУСО НСРЦ «Гарант» запланировано немало мероприятий.

29 мая было проведено мероприятие – беседа с элементами игры на тему «Великая Победа»,цель которого –познакомить детей с событиями Великой Отечественной войны ,объяснить сам термин война, познакомить с оружием времен войны, развить словесно-логическое мышление путем отгадывания загадок и другое. Ребята прослушали беседу о Великой Отечественной войне, о памятных датах, переломных моментах в сражениях. А затем закрепляли полученную информацию при помощи различных заданий.

Дети участвовали в таких играх,  как   Отгадай загадки, Скажи наоборот, Доскажи словечко, Найди отличие…Участвовали активно, было очень интересно. Мальчики особенно  заинтересовались  оружием времен войны, с интересом рассматривали иллюстрации .

В конце мероприятия почтили память погибших  в войне минутой молчания.

 

/Воспитатель

Лажук Е.Г./