Будьте осторожны на воде!

Лето – это не только прекрасная пора, но и очень опасная. Главным опасным местом в летний период – это река. Наша Нерча хоть и родная, но далеко непредсказуемая. Большинство ребят в летние каникулы находятся дома без присмотра родителей и взрослых, которые находятся на работе и в полной мере не могут осуществлять контроль за детьми. Для безопасности и предотвращения трагедий необходимо постоянно говорить со своими детьми о соблюдении правил техники безопасности на водоемах.

Главное на реке – не должно быть никаких «лишних» игр на воде: нельзя толкать друг друга, прыгать и нырять в неизвестных местах, ложно кричать и звать на помощь других людей. Нельзя заходить глубоко и в места с сильным течением. Даже умея плавать, не всегда можно справиться с чувством страха и ужаса, который возникает при наступающей опасности. Контроль со стороны взрослых за детьми должен быть всегда, ребята должны быть на виду.-

Каждый раз перед походом на речку нужно просто напомнить вашим детям и даже взрослым о безопасности на реке, что вода ошибок не прощает. Необходимо быть осторожным всегда и быть на чеку, не растеряться, когда вдруг кому-то понадобиться помощь. Друзья, берегите себя и не только на воде!!!

Специалист по социальной работе Забелина Т.А.