Боевые награды Великой Победы

Для вас, детей другого века, давно закончилась война.

Для тех же, кто родился раньше, осталась в памяти она.

В бою солдаты погибали по правде, честно, навсегда.

Одних медалью награждали, других – забвеньем на года.

Но шли к победе наши деды, ведь за спиной была она –

Моя страна, моя Россия, та, что такая лишь одна.

 

В продолжении празднования годовщины 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в нашем центре было проведено мероприятие под названием «Боевые награды ВОВ».

Цели данного мероприятия: ознакомление воспитанников с орденами и медалями времен Великой Отечественной войны; формирование патриотических качеств личности: любви к Родине, уважения к народу и конкретным людям, совершившим подвиги во имя свободы и процветания родной страны; формирование нравственных качеств: готовности помочь другим людям, желание быть полезным.

Дети узнали, какими медалями и орденами награждались Советские воины во время Великой Отечественной войны. Ребята могли рассмотреть каждую награду в презентации, а так же подробную информацию о ней.

По окончанию мероприятия дети проявили свои творческие способности и на шаблонах смогли раскрасить свою награду. Приняв в этом активное участие.

Да, не все солдаты, офицеры, партизаны, труженики тыла, заслуживающие награды, были отмечены ими во время и после Великой Отечественной войны. Но с уверенностью можно утверждать следующее: каждый из них сражался не за медали и ордена, а за свою Родину, семью, родных и близких.

Воспитатель: Мясникова Н.П.