Акция «Помощь ветерану»

           Акция  «Помощь ветерану»

Все дальше уходит война. Все меньше становится ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько слов благодарности, это-главная задача подрастающего поколения.

Забота о ветеранах — это то, немногое, что мы можем для них сделать. Воспитанниками реабилитационного центра  «Гарант» поддержана акция «Помоги ветерану». Ее основная цель-это помощь нуждающимся ветеранам.

Акция «Помощь ветерану» -это еще один повод сказать нашим ветеранам, что никто не забыт и никого не оставят в старости без внимания. Для каждого это шанс проявить участие в чьей-то нелегкой судьбе, ведь все мы когда-нибудь состаримся и будем нуждаться в чьей-либо помощи.

Группа воспитанников Центра под руководством воспитателей приняли активное участие в акции. Помощь была оказана труженикам тыла Мясникову В.Ф. и Котовой Е.Н. и  вдове ветерана Протасовой В.П. Ребята очистили от мусора дворовые участки. Ветераны сердечно поблагодарили воспитанников «Гаранта» за проявленную заботу о них, кратко рассказали о своей жизни. Несмотря на свой почтенный возраст, ветераны сохранили бодрость духа и память о прожитых годах. Дети поздравили их с приближающимися праздниками, пожелали им крепкого здоровья, духовных сил. Любая помощь, оказанная ветеранам, любой знак внимания со стороны представителей молодого поколения очень важны для них. Наш долг-помочь им, оказать им поддержку в благодарность за то, что мы сейчас живем под мирным небом …

 

                                                                                   Статью подготовила

                                                                                Воспитатель   Лажук  Е.Г.