Акция памяти «Блокадный хлеб» СП «Илим»

Акция памяти «Блокадный хлеб»

СП «Илим»

 

В сельском поселении «Илимское» работниками ДК и социальными работниками была проведена акция памяти «Блокадный хлеб»

В мероприятии охотно приняли участие все жители поселения, не нашлось людей, которые бы отказались от этой историческо — патриотической акции.

Одними из первых, кто принял участие в акции, оказались ребята из детского сада и учащиеся МБОУ СОШ с. Илим. Все приняли участие, соблюдая те самые законы исполняемые во время войны : пайка блокадного хлеба весом 125 грамм выдавалась только при предоставлении специальной карточки. Каждому ребенку была предоставлена личная карточка, после чего ребята проходили принять кусочек хлеба. Это очень интересная акция для детей, воспитатели и классные руководители обобщили своим ребятам всю важность акции, те действительно серьезно отнеслись принимая участие, проявляя уважение и свою дисциплинированность, тем самым воспитывая в себе качества патриота страны.

В стороне не остались и работники магазинов, специалисты администрации, работники ООО «Олекан» и, конечно же, жители села.  Покупателям в магазинах предоставлялась так же пайка блокадного хлеба, и как уже говорилось, не было людей, которые бы отказались принять участие и принять кусочек хлеба.

Что мы имеем в итоге после проведения акции – Подняли патриотическое настроение народа, дети узнали больше подробностей из истории нашей страны. В общем числе было роздано более 500 кусочков хлеба.

/уч. специалист по соц. работе

Путинцева Т.П./