Акция памяти «Блокадный хлеб» в СП «Олинск»

«Блокадный хлеб»

 

В преддверии знаковой даты  27 января специалистом по социальной работе с/п «Олинское» Воложаниной Еленой Анатольевной,  было организованно мероприятие к акции «Блокадный хлеб», которая проходит в рамках празднования 76-й годовщине снятия с осадного положения Ленинграда. Такое своего рода напоминание об историческом событии состоялось в здании дома культуры, совместно с  его работниками.

На мероприятие пригласили учащихся МБОУ СОШ и учителей, в общей сложности в акции приняли участие около 90 человек.

При входе в зал, детям раздавали карточки-образцы тех лет, по которым в конце мероприятия дети смогли получить кусочек хлеба.

Была представлена интерактивная лекция-беседа о блокадном Ленинграде. В ходе мероприятия ребята прослушали материал об ужасных событиях истории Ленинграда. Им в неновящевой форме предлагалось вступить в диалог с ведущей и ответить на задаваемые вопросы, связанные с вышеизложенной темой. Дети с лёгкостью отвечали на них и учувствовали в обсуждении. Одновременно с беседой дети на большом экране просматривали презентацию,  что бы больше окунуться в события тех лет. Так же по сценарию была проведена минута молчания, где присутствующие помянули тех, кого так свято чтим. Далее последовал просмотр видеоролика «Блокадный Ленинград, эстафета жизни».

После просмотра ребята вкусили «норму» блокадного хлеба в 125 граммов.

По окончанию мероприятия, учителя поблагодарили за проведение акции «Блокадный хлеб».