Акция «Все дети в школу»

Акция «Все дети в школу»

Ежегодно с 01.07.2019 года на территории Нерчинского района проводится акция «Все дети в школу» для того, чтобы выявить семьи и детей, которые не смогут приступить учебе в силу различных причин а также оказать им помощь в организации обучения.

В ходе проведения акции был организован пункт приема одежды и обуви от населения; привлечение спонсорской помощи: каждый год индивидуальные предприниматели оказывают денежную и натуральную помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации школьно-письменными принадлежностями одеждой и обувью. Этот год не стал исключением. Многие предприниматели нашего города приняли участие в акции и оказали очень большую поддержку ( всего оказано спонсорской помощи на сумму 77042 рубля)

Специалистами по социальной работе отдела профилактики безнадзорности несовершеннолетних было обследовано 227 семей.  86 детям из малоимущих семей была оказана помощь вещами, канцелярскими товарами обувью.

В ходе проведения рейдов по семьям с родителями проводились беседы по вопросам адаптации детей к школе. Также была оказана помощь семьям в прохождении медицинского обследования для поступления в  1 класс (всего 5-ти семьям).

03.09.2019 года специалистами по социальной работе было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. По итогам которого, 21 ребенку были вручены подарочные наборы, которые состояли как из сладкого приза, так и канцелярского набора.

Подводя итоги акции, хочется отметить, что общими силами мы смогли обеспечить нуждающихся необходимыми средствами для обучения!

 

 

 

Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц АВ.