«Моя семья — мое счастье»

«Моя  семья — мое счастье»

Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник «Международный день семьи» был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Международный день семьи – праздник, утверждающий огромную значимость семьи в жизни общества. Семья – это одна из важнейших ценностей в жизни каждого человека. Именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум.

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается День семьи.

Как обычно и наш центр не стал исключением. Была подготовлена программа, оформлен зал. Приглашенные гости также были участниками конкурсной программы. В ходе программы дети рассказывали стихотворения о семье, соревновались, отгадывая загадки, пословицы и поговорки о семье, проявляли творчество в изображении  портрета мамы, весело и задорно участвовали в спортивных состязаниях. Подведя итоги, дети получили сладкие призы. В заключении в исполнении педагога-психолога была исполнена песня «Любите друг друга».