«Мама… чьё сердце не имеет границ»

День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие  от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России  отмечается в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе  лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Накануне этого замечательного праздника хочется рассказать о замечательной женщине – матери нашего села Олинск  Ивановой Татьяне Павловне. Татьяна Павловна  многодетная мама четверых детей, она заботливая, любящая мать занимается воспитанием детей. Старший сын Игорь отслужив срочную службу, остался в РА по контракту. Дочь Мария получила образование и специальность в горном колледже, вышла, замуж подарив бабушке внучку, находится в отпуске по уходу за ребенком. Младшие дочери  Света и Юля ученицы средней школы, хорошо учатся, принимают активное участие в общественной жизни школы и села, занимаются в спортивно-патриотическом кружке  «Звезда». В том, что дети хорошо воспитаны заслуга их матери Татьяны Павловны. И на работе в участковой больнице, где Татьяна Павловна работает  уборщиком служебных  помещений о ней только положительные  отзывы. К тому же она хорошая хозяйка  может приготовить  любое блюдо, испечет, сошьет и по хозяйству мужу поможет,  а оно у них  не малое. А еще она принимает активное участие в жизни коллектива и села, участвует  в подготовке и проведении праздничных мероприятий. В 2017 году приняла участие в районном конкурсе «Женщина села 2017», порадовала зрителей задушевной сценкой за столом, когда собираются несколько поколений мам и  получила приз за участие.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, ласку. Спасибо вам родные! И пусть каждой из вас почаще  говорят теплые слова ваши любимые дети. Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки светятся в глазах,  когда вы вместе! Здоровья вам и радости!

 

/ с/у Участковый специалист сельского поселения «Олинское», Воложанина Елена Анатольевна./