Конкурс среди детей 28 сентября 2017 года.

 

 

28 сентября 2017 года в ДК г. Нерчинска прошел конкурс среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей. В конкурсе приняли участие три учреждения: ГУСО НСРЦ «Гарант» г. Нерчинск, ГУСО ССРЦ «Березка» п. Кокуй и ГУСО «Балейский ЦПДОПР «Маяк».

Тематика конкурса «Экология». Детьми были представлены художественные номера в различных номинациях: сольное пение, вокальное пение, танцы, художественное чтение, инсценирование, музыкальные композиции. Задору и творчеству детей не было предела. Все номера были очень интересными и увлекательными. Дети радовали выступлениями, а зрители заряжались позитивом на долгое время.

Дополнением, стала оригинальная выставка детских творческих работ из разных материалов, в том числе и природного. Разнообразие поделок удивляло своей необычностью, оригинальностью, неповторимостью, фантазией детей и интересными идеями оформления. ССРЦ «Березка» были представлены и рисунки на экологическую тематику.

Конечно, это конкурс, а в конкурсе должен быть победитель. И победили лучшие. Зрителей и жюри поразила литературно-музыкальная композиция детей из ССРЦ «Березка». Очень яркое, красочное и эмоциональное выступление не могло оставить равнодушным строгое жюри. Гости из Балея заняли второе место, дети порадовали вокальным и сольным пением.

ГУСО НСРЦ «Гарант» — заняли третье место. Но главное не победа, а участие, дружба и сплоченность детских коллективов.

В конце конкурса никто не остался без внимания. Все участники были награждены грамотами и подарками. Победители едут в г. Чита на краевой конкурс. Пожелаем им успехов!!!

 

Воспитатель ГУСО НСРЦ «Гарант»: Путинцева Н.И.