Информация по проведению лекций в сельских поселениях «Олеканское», «Олинское».

Информация по проведению лекций в сельских поселениях

«Олеканское», «Олинское».

 

19.04.2018г. был организован плановый социальный выезд в сельские  поселения «Олинское», «Олеканское».В котором принимали участие специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант», КДН, ПДН, ОГИБДД, УИИ, НРБ.

Социальным  педагогом Апельганц А.В. были проведены лекции в МБОУ СОШ с. Олинск в 1,2,3 классах на тему «Правила поведения при общении с незнакомым человеком». Целью данной лекции было обучение детей правильному, безопасному поведению; развитие у детей чувства осторожности, смелости и находчивости при появлении опасности. В ходе беседы с помощью разыгрывания различных ситуаций ребятам были рассказаны правила поведения в криминогенных ситуациях: при общении с незнакомым человеком; если незнакомый человек  стучит в дверь; незнакомый человек в подъезде дома. Было охвачено 29 человек.

В 5,6,7 классах была проведена лекция на тему «Посеешь привычку- пожнешь характер». Целью лекции было воспитание негативного отношения к вредным привычкам; воспитание таких нравственных качеств, как аккуратность, чистоплотность, а также желание вести ЗОЖ и его пропагандировать. В беседе приняло участие 16 человек, ребята активно участвовали, разыгрывали ситуации, отвечали на вопросы, рассуждали.

В МБОУ СОШ с. Олекан была проведена лекция во 2-м классе «Кто стучится в дверь ко мне?», направленная на безопасное поведение детей. В ходе беседы ребята принимали активное участие. Было охвачено 10 человек.

 

 

 

 

 

Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц А.В.