Информация по проведению лекций в сельском поселении «Зюльзинское».

Информация по проведению лекций в сельском поселении

«Зюльзинское».

20.04.2018г. был организован плановый социальный выезд в сельское  поселение «Зюльзинское» органов и учреждений системы профилактики, в котором принимали участие специалисты ГУСО НСРЦ «Гарант», КДН, ОГИБДД, УИИ, НРБ, ЦЗН.

Социальным  педагогом Апельганц А.В. были проведены лекции в МБОУ ООШ с. Зюльзикан в 1,2,4 классах на тему «Мои права и обязанности», в которой приняло участие 12 человек. Целью данной лекции было знакомство с правами и обязанностями детей, воспитание уважения к высказываниям одноклассников, их правам. В ходе проведения лекции была использована презентация.

В МБОУ СОШ с. Зюльзя была проведена лекция в 5 классе на тему «Правовые нормы жизни», в которой приняло участие 15 человек. Целью лекции было знакомство с понятиями «закон, порядок, право». В ходе беседы ребята с удовольствие включались в работу, отвечали на вопросы, рассуждали. В 2,3,4 классах была проведена беседа на тему «Как быть самостоятельным, прилежным и старательным». В ходе проведения беседы учащиеся высказывали свое мнение, доказывали свое мнение примерами из своей жизни. Было охвачено 26 человек.

 

 

                                                                                                        Статью подготовила

                                                                                                          социальный педагог

Апельганц А.В.