Информация по организации досуговой занятости детей в период весенних каникул в ГУСО НСРЦ «Гарант» 26.03.2018г. – 30.03.2018г.

Информация по организации досуговой занятости детей

 в период весенних каникул в ГУСО НСРЦ «Гарант»

26.03.2018г. – 30.03.2018г.

 

В соответствии с планом работы ГУСО НСРЦ «Гарант» в целях организации досуговой занятости детей и подростков в период весенних каникул с 26 по 30 марта 2018 года социальным педагогом Апельганц А.В. проводились детские мероприятия с играми, конкурсами, викторинами.

Первый день каникул начался с проведения викторины «Весенний огонек», в которой приняли участие 9 человек. Ребята познакомились с признаками весны, отгадывали загадки про весну, читали стихотворения.

Во второй день каникул проходил мастер-класс «Сюрприз для мамы», в котором приняли участие 6 человек. Целью которого являлось развитие творческих способностей детей, интереса к изобразительной деятельности, фантазии, воображения. Ребятам было предложено сделать пасхальные тарелочки для яиц. Все дети приняли активное участие, проявили свои творческие способности.

На третий день каникул была проведена мультимедийная викторина по ПДД «Веселая дорога», в которой приняли участие 9 человек. В ходе викторины ребята узнали о правилах поведения на дороге, отвечали на вопросы. Дети были заинтересованы.

Очень весело прошла игровая программа «Если вместе мы друзья, зла не будет никогда!», которая была проведена на четвертый день каникул. Приняли участие 9 человек. Ребята с удовольствием показали на что они способны: это и веселые танцы «Вперед четыре шага», «Этот танец легонький», и веселые игры «Третий лишний», «Большие лужи», «Лягушачьи скачки». По итогам игровой программы каждый участник был награжден сладким призом.

На пятый день бала запланирована и проведена конкурсно-юмористическая программа «Сто затей для ста друзей». В которой приняли участие 21 человек. В ходе мероприятия все присутствующие были задействованы в конкурсах, викторинах с шуточными вопросами, танцах, играх. Получить массу положительных эмоций и вдоволь посмеяться смогли не только участники, но и зрители, присутствующие в зале. По итогам мероприятия все участники были награждены сладкими призами.

Во время проведенных весенних каникул все ребята показали свое умение работать в команде, узнали много интересного.

Каникулы прошли весело и задорно!

 

/Статью подготовила:

Социальный педагог

Апельганц А.В./