«Денежный фольклор и юмор»

«Денежный фольклор и юмор»

 

17 апреля 2018 года ООШ № 2 г. Нерчинск была проведена викторина для учащихся 6 класса «Денежный фольклор и юмор», в которой приняло участие 17 человек. Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с причинами возникновения, формами и функциями денег; развитие мышления, памяти, внимательности. В начале викторины обучающиеся узнали историю возникновения денег, раскрыли сущность денег как нравственной категории, назвали правила обращения с деньгами.

Викторина содержала  шуточные вопросы, связанные с деньгами: «В какой кубышке деньги не прячут?», «Какое животное всегда при деньгах?», «Что считать в чужом кармане нехорошо, но очень интересно?», «Что проверяют, не отходя от кассы?» и т.д. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, размышляли. В заключении нашей встречи всем ученикам были вручены буклеты «Финансовая грамотность начинается в семье».

Викторина прошла на достаточно высоком уровне и помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

 

 

Статью подготовила

социальный педагог

Апельганц А.В.