«Весенние каникулы в ГУСО НСРЦ «Гарант»

«Весенние каникулы в ГУСО НСРЦ «Гарант»

При приближении школьных каникул воспитатели  нашего центра вместе с заведующей и социальным педагогом начинают думать, как интереснее и с пользой для детей провести это время. Ведь наша главная задача состоит в том, чтобы воспитанники развивали свой кругозор, расширяли и пополняли представления об окружающем  мире. Экскурсии по разным интересным местам г. Нерчинска – это наша традиция. Заранее договариваемся с руководством организаций, и ведем детей на экскурсию. Хочется отметить, что сотрудники краеведческого музея, городской библиотеки, пожарной части всегда рады нас видеть и заранее готовят мероприятия для наших воспитанников.

В музее экскурсоводы рассказывают детям об истории и традициях г Нерчинска, показывают экспонаты. Ребятам это очень нравиться. В городской библиотеке всегда готовят увлекательные развивающие мероприятия, которые помогают повысить духовный мир каждого ребенка, развить интеллект.

Экскурсия в пожарную часть была для детей самой интересной. Ведь здесь они увидели наяву работу пожарного, рассматривали и даже примеряли форму. Сотрудники показывали и объясняли, как пользоваться пожарным инвентарем. Каждому ребенку посчастливилось посидеть в пожарной машине. Наши воспитанники остались под большим впечатлением, особенно мальчики. Они поняли, что работа пожарного очень ответственная, значимая для людей и требует высокой физической подготовки.

Вся неделя школьных каникул прошла с пользой для детей. Совместно с инструктором по физической культуре проводились соревнования, а также музыкальные игры-викторины, беседы презентации, «Вечер ребусов и шарад», «Театрализованные игры», «Веселые старты». Тематику мероприятий мы подбираем так, чтобы было интересно каждому ребенку, учитываем индивидуальные особенности. Для детей главным результатом мероприятий является вознаграждение, и мы стараемся удовлетворить эту потребность.

 

/Воспитатель стационарного отделения 

Полухина Т.А./