Сопровождаем круглый год

Заканчивается летний период 2020 года, наступает осень и школьная пора не за горами. При посещении семей, состоящих на службе социального сопровождения, с родителями проводятся беседы о подготовке детей к новому учебному году: закуплены ли школьная и спортивная формы, школьные принадлежности, рюкзаки и портфели и хотят ли дети идти в школу? На этот вопрос ребята однозначно отвечают: «ДА!».

За продолжительные каникулы, наступившие с коронавирусной инфекцией, дети устали сидеть дома, соскучились по школьным друзьям, учителям, по выполнению уроков и с большим удовольствием пойдут в школу. С родителями также составлены беседы о необходимости оказания помощи ребятам в выполнении домашних заданий, ведь часть прошлого учебного года прошла в дистанционном режиме и изучение материала было самостоятельным.

Многие ребята летом были дома и никуда не ездили, но отдыхали на речке, загорали, ходили в лес за ягодами и грибами. Некоторые похвастались, что читали летом по заданному списку литературы. Будем надеяться, что новый учебный год пройдет более успешно для всех! Удачи и успехов в новом учебном году!

Специалист по социальной работе Забелина Т.А.