«СЕМЬЯ, СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ»

«СЕМЬЯ, СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ»

 

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

 

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В рамках празднования Дня Семьи  в стационарном отделении ГУСО НСРЦ «ГАРАНТ» прошло мероприятие под названием «ЗЕМЛЯ, СОГРЕТАЯ ЛЮБОВЬЮ»

Мероприятие началось с небольшого вступления ведущей на тему «что же такое семья», продолжилось прочтением детьми стихотворений. Ребята очень хорошо продекламировали строки о семье.

Затем началась конкурсно – игровая программа. Дети приняли активное участие в таких конкурсах и играх: «Конкурс поговорок», «Мы не скажем, а покажем», «Заглянем в историю», «Конкурс художников», «Музыкальный», «Помоги  маме» и т.д., где ребята смогли проявить свои творческие способности и вдоволь повеселиться.

Праздник прошел весело и был не только интересным и познавательным, но и оставил у детей массу положительных эмоций, ярких впечатлений.

 

/Воспитатель Лажук Е.Г./