Интеллектуальный квест «Моя профессия»

Интеллектуальный квест «Моя профессия»

С 20 по 24 апреля ребята стационарного отделения приняли активное участие в интеллектуальном квесте «Моя профессия», который проводили специалисты ГУ «ЦПППН» «Доверие» Забайкальского края. Каждый день мы  выполняли задания, которые в 10.00 отправлялись в ВК. Перед началом игры необходимо было открыть сейф с заданиями, решение которых приводило к главному заданию дня, при выполнении которого мы были допущены на следующий уровень.

Наша команда «Семейка»  с интересом и азартом включилась  в игру.

Первый день ребята  с успехом отгадывали загадки о профессиях, а потом было главное задание дня: всей командой необходимо было сделать фото на тему «Ученье – свет, а не ученье – тьма». Дополнительные баллы команда получала за наличие на фото: книг, учителя, доски и указки.

 

На второй день ребята на отлично  отгадали зашифрованные профессии в ребусах. Главным заданием дня было сделать серию снимков:

самая зеленая профессия, самая сладкая профессия, самая сложная профессия, самая веселая профессия

 

На третий день дети легко справились с анаграммами и перешли к главному заданию: сделать фотографии на тему «Я выбираю профессию!»

Дополнительные  баллы начислялись  за наличие на фото: атрибутов профессиональной формы, плакатов или листовок. Ребята все дружно остановились на профессии «Повар».

 

Долго и кропотливо Никита с  Лерой рисовали плакат.

 

На четвертый день мы вышли на финишную прямую!

Без труда открыли сейф с заданиями, но пришлось «попотеть» разгадывая профессии по её атрибутам. Главным  заданием было: сделать фотографию «Профессия будущего!». Бонусы начислялись за: одежду одного цвета, показать суть профессии, на фото есть космос. Порывшись в интернете, мы выбрали профессию «Микробиолог».

 

Результаты квеста были объявлены на следующий день, и они нас немного огорчили: 1место – команда ГУСО ПКЦСОН «Солнышко», 2 – ГУСО ШЦПДОПР «Аквамарин», 3 – ГУСО МКЦСОН «Элбег».  Мы от души поздравляем победителей!

Очень активный был квест! Много времени уходило на подготовку, поиск костюмов и оформление, а  при этом ещё нужно сделать уроки!  Ребята получили море позитивных эмоций и много новой информации! Спасибо организаторам!

 

 

/Социальный педагог стационарного отделения

Скрипченко И.Г./